Винтаж или новые парфюмы?

Любимые ароматы - нужно ли говорить о том, что они способны поднять настроение не только вам, но окружающим. Тема, конечно же, очень индивидуальная. самая индивидуальная. Однако и тут есть что обсудить: подделки, супер-производители, лучшие магазины, дисконт и многое другое. Наше общение будет полезным!
Светлана Ящевская
Контактная информация:

Винтаж или новые парфюмы?

Непрочитанное сообщение Светлана Ящевская » 30 дек 2012, 16:05

В последнее время, изучая отзывы о любимых парфюмах, я заметила что многие старые ароматы изменились до неузнаваемости. Например Organza от Givenchy в новой интерпретации, это абсолютно не тот аромат, что был 7 лет назад. Если старый парфюм был самим совершенством, то новый в желтой упаковке, это сплошная химия. Так какие же ароматы стоит выбирать, со старой формулой или все же новинки более актуальны?

Верочка
Контактная информация:

А вы уверены в оригинальности нового аромата?

Непрочитанное сообщение Верочка » 20 окт 2013, 19:37

Прежде чем порекомендовать той или иной аромат, необходимо знать ваши предпочтения. Я например, не люблю винтажные ароматы за их насыщенность, но также прежде, чем оставлять отзыв о том или ином аромате - необходимо точно знать, что вы держите в руках оригинал. Просто уже было несколько случаев, когда запах оригинальных духов и духов купленных в наших магазинах за не маленькие деньги - очень сильно отличались друг от друга.

Voodrow
Контактная информация:

Винтаж на голову выше

Непрочитанное сообщение Voodrow » 08 дек 2013, 14:18

Светлана Ящевская писал(а):В последнее время, изучая отзывы о любимых парфюмах, я заметила что многие старые ароматы изменились до неузнаваемости. Например Organza от Givenchy в новой интерпретации, это абсолютно не тот аромат, что был 7 лет назад. Если старый парфюм был самим совершенством, то новый в желтой упаковке, это сплошная химия. Так какие же ароматы стоит выбирать, со старой формулой или все же новинки более актуальны?
Увы, духи со старой формулой доставать стало все труднее, и стоят они по сравнению с новинками дороже, но я стараюсь любимые ароматы в обновленной формуле не покупать, это что-то абсолютно плоское и невыразительное. Organza - моя боль :cry: , зеленая Bell от Nina Ricci, Ghost. Любимые и красивые, сейчас они превратились в нестойкие бледные компоты. Жизни в них не осталось, хотя те, кто оригиналы не помнит, отзываются о них хорошо.

ksiuha
Контактная информация:

Tresor от Lancome

Непрочитанное сообщение ksiuha » 04 янв 2014, 20:00

Это мои духи на всю жизнь. Все таки, наверно, винтаж - первый выпуск в 1990 году. Ничего лучше, чем Tresor от Lancome, с тех пор для меня и быть не может, сколько не пробовала новых ароматов. У меня первый флакон продержался пять(!) лет. В общем, очень нравятся многие винтажные запахи.

Batmouse
Контактная информация:

А можно и то и другое покупать

Непрочитанное сообщение Batmouse » 03 авг 2014, 18:43

Винтаж держать для особых случаев, а новинки разнашивать и либо переводить в разряд любимых, либо прощаться с легким сердцем. Мой муж обожает Yoshi оригинальный, бережет как зеницу ока мини-флакончик, купленный по случаю, но с удовольствием пользуется обновленным Obsession.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Отзывы о парфюмерии»