Уход за кожей после мытья посуды

Volf
Контактная информация:

Уход за кожей после мытья посуды

Непрочитанное сообщение Volf » 29 дек 2012, 23:01

После того как вымою всю посуду, кожа на руках выглядит очень стянутой и пересушенной. Нередко появляются небольшие трещинки или шелушение. Обычный увлажняющий крем не спасает, поэтому хотелось бы получить отзывы относительно косметических средств, которые помогут решить мою проблему.

Оксана
Контактная информация:

Re: Уход за кожей после мытья посуды - "Бархатные ручки" от

Непрочитанное сообщение Оксана » 14 фев 2013, 18:28

Посуду лучше мыть в перчатках, тогда не придется тратить много денег на крема. У меня раньше была такая же проблема. Перепробовала кучу разных кремов - ничего не помогало. Пришлось научиться пользоваться перчатками.
А для ухода за руками использую систему "Бархатные ручки" от Мери Кей. Результатом довольна.

Melena
Контактная информация:

Re: Уход за кожей рук: Жирный крем Ив Роше

Непрочитанное сообщение Melena » 21 фев 2013, 19:33

У меня такая же проблема: очень тонкая и чувствительная кожа рук. Помимо того, что я все делаю в перчатках, я постоянно в течение дня наношу питательный или увлажняющий крем. "Свой" крем подбирала методом проб, т.е., чтобы после его нанесения не возвращалось чувство сухости и стянутости. А на ночь надеваю хлопчатобумажные перчатки, предварительно нанеся на руки хороший жирный крем (сейчас у меня Ив Роше).

Верочка
Контактная информация:

Используйте систему для ухода за ручками

Непрочитанное сообщение Верочка » 31 дек 2013, 22:01

Я тоже страдала сухостью рук, пока не услышала многочисленные положительные отзывы о системе "Бархатные ручки" от Мери Кей. И купила себе эту систему. Она мне помогла на 100%, но вот порекомендую использовать жирный экстраувлажняющий крем не после мытья, а перед мытьём посуды - за 20 минут. Руки успеют достаточно увлажниться и не успеют пересохнуть от средства для мытья. А уж после мытья посуды - намазать руки дневным кремом из системы.

Tati
Контактная информация:

Спасение от сухой кожи рук - крем "Бархатные ручки"

Непрочитанное сообщение Tati » 22 фев 2014, 22:56

С недавних пор начала замечать, что после мытья посуды кожа сильно шелушится. Перепробовала много кремов для рук. Самым удачным оказался крем "Бархатные ручки". Крем нужно наносить после каждого мытья посуды, или просто в течении дня. Очень хорошо увлажняет, придает бархатистость коже, мягкость! Очень довольна этим кремом. Для борьбы с шелушением нужен комплекс мер:попробуйте одевать перчатки, подберите крем, который подходит именно вам (по цене и качеству), попробуйте поменять моющее средство на более щадящее.

elena69
Контактная информация:

Re: Уход за кожей после мытья посуды

Непрочитанное сообщение elena69 » 11 мар 2014, 21:21

Volf писал(а):После того как вымою всю посуду, кожа на руках выглядит очень стянутой и пересушенной. Нередко появляются небольшие трещинки или шелушение. Обычный увлажняющий крем не спасает, поэтому хотелось бы получить отзывы относительно косметических средств, которые помогут решить мою проблему.
Вы нарисовали просто "страшную" каптину-трещинки и шелушение. Возникает вопрос - а чем вы моете посуду и в каком объеме? Может быть начать с этого и поменять моющее средство или использовать перчатки. А крем для сухой кожи рук надо подбирать индивидуально-это может быть простой "Детский" крем или, например, ромашковый крем для рук Ив Роше. Есть еще замечательная процедура для кожи рук - парафиновое обертывание, которое улучшает кожу пук уже после первой процедуры.

Helga
Контактная информация:

Re: Или крем или купить посудомоечную машину

Непрочитанное сообщение Helga » 10 ноя 2014, 18:45

Здесь может быть дело в агрессивных моющих средствах, которыми вы моете посуду, может, нужно его поменять? Тут советовали мыть посуду в перчатках, но это настолько неудобно, да и вряд ли полезно для кожи, она ведь в них не дышит. Могу вам порекомендовать использовать увлажняющие кремы для рук с маслами, посмотрите у Гарньер, они недорогие и довольно эффективные, я сама пользовалась и от других слышала много хороших отзывов. Еще вариант - купить посудомоечную машину. ;)

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за кожей рук»