Нужны ли специальные шпатели для кремов?

Как узнать о том, что в результате неправильного хранения ухудшилось качество продукции. Советы по хранению косметики. Какую косметику применять опасно, какую - бесполезно? Ответы на эти и многие другие вопросы - здесь.
Светланка
Контактная информация:

Нужны ли специальные шпатели для кремов?

Непрочитанное сообщение Светланка » 24 янв 2013, 02:56

Из тех кремов, что я покупала, не все были в тюбиках. Некоторые кремчики в баночках. Обычно я беру крем из баночки пальцем, но вот сейчас задумалась, насколько это сказывается на кондиционности косметики? Что можете мне порекомендовать? Нужны ли специальные шпатели для крема?

Катюха
Контактная информация:

Re: Нужны ли специальные шпатели для кремов?

Непрочитанное сообщение Катюха » 25 янв 2013, 10:21

Если крем в баночке, то специальный шпатель просто необходим - ведь он защищает крем от бактерий с пальцев и продлевает свежесть самого крема. Могу порекомендовать приобретать шпатели в специальных магазинах или изучить в интернете отзыв о профессиональных кремах, где в наборе к крему идёт индивидуальная ложечка или шпатель.

Nolala
Контактная информация:

Re: Нужны ли специальные шпатели для кремов?

Непрочитанное сообщение Nolala » 22 июн 2013, 13:55

Если крем не в тюбике, а в банке, использовать шпатель или нет, личное дело каждого. Чистота как лопаточки, так и пальцев зависит только от Вас.

Stasy
Контактная информация:

Специальные шпатели не нужны

Непрочитанное сообщение Stasy » 15 окт 2013, 23:42

Ну были у меня шпатели. Но не могу сказать, что это удобно, а уж тем более необходимо. Шпатель нужно вымыть, высушить и хранить в чистом пакетике - а это всё время и лишняя морока. К тому же не пять лет же вы пользуетесь кремом, обычно крем для лица расходуется за несколько месяцев, он просто не успеет испортиться, даже если будете доставать его пальцами ног))))

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Кондиционность косметики и парфюмерии»