Детские шампуни

Nella.Bunny
Контактная информация:

Детские шампуни

Непрочитанное сообщение Nella.Bunny » 29 дек 2012, 13:57

У меня сухие и тонкие волосы. Слышала, что детские шампуни помогают с этим бороться: они мягче относятся к волосам и в их составе меньше всякой "химии". Правда ли это?

Лиза Роско
Контактная информация:

Re: Детские шампуни

Непрочитанное сообщение Лиза Роско » 26 авг 2013, 17:56

Ну, правда, конечно! Я одно время пользовалась детским шампунем "Кря-Кря", и ещё каким-то польским, не припомню названия, но он очень дешёвый. Волосы безумно мягкие, кожа головы не чешеться, а запах - ммм... Но! Вы же понимаете, что мы далеко не дети, и нашим волосам нужен уход более серьёзный. Окрашивание, сушка феном, укладки, жирность и сухость, ламкость и всё такое. Я сейчас перешла на аптечные средства от украинской фармацевтической фабрики "НПО Эльфа". Пока не жалуюсь.

Нина Гирель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нина Гирель » 21 окт 2013, 11:57

Я тоже экспериментировала. После рождения малыша у многих возникают проблемы с волосами. И меня это коснулось. Выпадение волос и сухость. Пользовалась детским Джонсонс беби пенка-шампунь от макушки до пяток. Мне очень понравился шампунь, он мягкий с приятным запахом. Для моих волос он подошел. Но постоянно не пользуюсь, т.к. пишут, что волосы привыкают. Поэтому месяц мою шампунью и бальзамом из серии Гринн Мамма - питание и восстановление волос, а потом снова Джонсонс. Еще засматриваюсь на Тоник для укрепления волос Гринн Мамма «Клюква и Береза». Может, кто пользовался? Подскажите, стоит покупать?

Nataliya.Blayshtern
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nataliya.Blayshtern » 27 окт 2013, 16:46

Я начала мыть волосы шампунью фирмы HIPP, покупала ее для дочки и решила сама попробовать. Волосы потом мягкие, не сухие и не электризуются. И делаю маски для волос, волосы заметно улучшились.

Anchoys
Контактная информация:

Детские шампуни

Непрочитанное сообщение Anchoys » 06 дек 2013, 09:11

Да, в детских шампунях меньше лаурилсульфата, именно он сушит волосы и кожу головы. У моего ребенка шампунь Ушастый нянь, я как-то раз пробовала помыть им голову, нормальный шампунь, вот только промывает волосы он не так хорошо, как обычный шампунь.

eva070182
Контактная информация:

Детские шампуни не вымывают средства для укладки

Непрочитанное сообщение eva070182 » 02 янв 2014, 19:25

Детские шампуни более бережные и щадящие, и если вы не используете средства для укладки, то они вполне подойдут. Однако они плохо вымываю укладочные средства, поэтому для мытья таких волос лучше покупать не детские шампуни, просто без SLS.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за волосами»