Жидкие кристаллы-эффективно ли?

графиня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение графиня » 20 янв 2013, 00:59

В холодное время года волосы особенно истощены, становятся тусклыми, а кончики посечёнными. Решила с этим бороться, наслышана о жидких кристаллах, которые лучше всего покупать в салонах красоты и парикмахерских. На каких лучше остановить свой выбор? Видны ли изменения после использования, подскажите пожалуйста?

Anta
Контактная информация:

Жидкие кристаллы Kapous очень эффективные

Непрочитанное сообщение Anta » 06 июн 2013, 15:11

У меня есть жидкие кристаллы от Kapous, это профессиональная серия, и масс-маркет от Pantene. В принципе довольна и теми, и другими. Разница в том, что Pantene более жидковатые по консистенции и менее экономично расходуются. Я отращиваю волосы, так что столкнулась с проблемой секущихся, ломких кончиков, так вот жидкие кристаллы очень хорошо эти кончики "запаивают", придают блеск и мягкость. Kapous по сути силиконы, но для борьбы с секущимися кончиками без них никуда, они заполняют пористую структуру волоса, утолщяют и придают гладкость, это слова моего парикмахера. Конечно, одними только жидкими кристаллами вы проблему секущихся кончиков не решите, нужны еще масочки, бальзамы, витамины, но косметический эффект у них очень хороший, если волосы где-то уже посеклись - кристаллы их маскируют. Единственное "но" - если вы пользуетесь натуральными косметическими маслами и эфирками для волос, не сочетайте с силиконами и жидкими кристаллами, они действие друг друга сводят на нет. Лучше делать курсы, месяц - кристаллы, месяц - маски с натуральными маслами.

Yulia26
Контактная информация:

Re: Жидкие кристаллы - спасение для волос!

Непрочитанное сообщение Yulia26 » 08 фев 2014, 03:48

Жидкие кристаллы - это спасение для моих волос. Пользуюсь уже больше года и результатом очень довольна. В основном "жидкие кристаллы" делают из вытяжек семян льна, а они хорошо питают и защищают волосы. Главное - не переборщить, чтоб волосы не казались жирными. Попробуйте, средство очень хорошее и хватает его надолго. На своем опыте могу посоветовать фирму - Брелил.

Anchoys
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anchoys » 10 фев 2014, 10:42

У меня жидкие кристаллы от фирмы Брелил. Расходуется это средство очень экономично, главное не переборщить, что б волосы не выглядели грязными. Я в основном наношу только на кончики, они стают мягкими, кстати, и секутся не так. У меня волосы волнистые и сухие, поэтому кристаллы мое спасение.

eva070182
Контактная информация:

Масло брокколи не менее эффективно

Непрочитанное сообщение eva070182 » 02 мар 2014, 21:13

Я использую не рафинированное масло семян брокколи, обертывания с маслом брокколи выравнивают структуру волоса, а если приготовить спрей с этим маслом, то он отлично заменит силиконовые средства.

Alena.Kozina
Контактная информация:

Re: Жидкие кристаллы-эффективно ли?

Непрочитанное сообщение Alena.Kozina » 07 авг 2014, 13:29

По совету своего парикмахера приобрела жидкие кристаллы Сonstant Вelight. Отдала за них около 300 руб. Запах приятный, волосы лучше расчесываются, но уж точно не укрепляются и быстрее не растут)
Не так давно я переключилась на Moroccanoil Hair Treatment: Восстанавливающее масло для всех типов волос. Оно значительно дороже, около 2500 руб. за 100 мл, но и эффект гораздо заметнее. Волосы меньше секуться, не ломаются, выглядят более ухоженными.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за волосами»