Как правильно снимать макияж?

Кристина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кристина » 20 янв 2013, 00:37

Девочки, как все-таки правильно снимать макияж? Молочком, нанесенным на ватный диск, средством для очищения или влажными салфетками для снятия макияжа? Я пользуюсь средством для очищения кожи, но иногда, когда очень уставшая, филоню и пользуюсь салфетками. Вот и думаю, достаточно ли хорошо удаляется макияж салфетками? И ,вообще, при каком очищении будет достигнут максимальный эффект? Поделитесь, пожалуйста, дайте отзыв о средствах для снятия косметики. Кто к чему привык? Все ли устраивает?

KsenechkaSev
Контактная информация:

Re: Как правильно снимать макияж?

Непрочитанное сообщение KsenechkaSev » 22 янв 2013, 01:00

Методом проб и ошибок, я поняла, что для меня лучший вариант это двухфазное средство для снятия макияжа. Кожа вокруг глаз у меня сухая и уже начали появляются морщинки, а двухфазное средство хорошо смягчает кожу, потому что в составе содержит масла. Я использую двухфазную жидкость фирмы Lirene, очень довольна.

leila
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leila » 30 янв 2013, 08:35

Я пользуюсь гелями для умывания. Не люблю молочко и все, что нужно наносить и удалять ватными дисками. Очищающими салфетками пользуюсь только в исключительных случаях - в поездках, например.

Irina.Mikaylova
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina.Mikaylova » 03 фев 2013, 07:47

Вообще правильно снимать макияж с глаз специальными средствами, но я не люблю такой метод. Обязательно попадет в глаза и начнет щипать. Да и невозможно полностью удалить макияж таким способом. Поэтому я предпочитаю гели и пенки для умывания. Мне так комфортнее.

oxana
Контактная информация:

Лосьон для снятия макияжа с глаз

Непрочитанное сообщение oxana » 11 фев 2013, 21:56

Я использую гель для умывания, а потом протираю лицо увлажняющим тоником. А тушь с ресниц удаляю лосьоном для снятия макияжа с глаз. Если и попадет в глаза, щипать не будет. Кстати, чтобы лосьон не попадал в глаза, не нужно наливать его на диск в большом количестве.

Инна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Инна » 07 ноя 2013, 17:16

Я пользуюсь жидкостью для снятия макияжа с глаз, просто наношу на ватный диск и очень аккуратно снимаю тушь и тени, потом умываюсь гелем для умывания и еще раз протираю глаза. Ничего замысловатого в этом нету. А снимаю средством от Гарньер.

Seva
Контактная информация:

Снимаем макияж правильно

Непрочитанное сообщение Seva » 13 дек 2013, 21:20

Снимать макияж нужно с помощью средства для снятия макияжа или мицеллярной воды. Для снятия туши используем ватные диски, разделяем их на 2 части и складываем, промакиваем средством для снятия макияжа. Потом одну половинку диска прикладываем к нижней части века, закрываем глаз, вторую половинку диска прикладываем сверху, ждём секунд 5-10 и и верхним диском, сверху вниз вытираем тушь с ресниц. Этот способ снятия туши максимально сохраняет нежную кожу вокруг век и не ломает реснички. Кроме того, молочко раздражает слизистые оболочки глаз.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за лицом»