Как правильно выбрать зимний крем для рук?

Pchellka
Контактная информация:

Как правильно выбрать зимний крем для рук?

Непрочитанное сообщение Pchellka » 18 янв 2013, 22:55

Ни для кого не секрет, что зимой кожа рук требует максимум защиты. Вот и я так подумала,купив разрекламированный крем Neutrogena. Крем оказался очень жирным и руки после него блестят. Это полбеды, факт в том, что он не помогает. На одном из фалангов у меня потрескалась кожа. То,что крем очень жирный само по себе не является хорошей защитой. Так по каким параметрам нужно выбирать крем для рук в зимнее время?

Марьяна

Re: Как правильно выбрать зимний крем для рук?

Непрочитанное сообщение Марьяна » 09 фев 2013, 15:29

Вы правы, зимой кожа рук становится заметно суше и нуждается в более интенсивном уходе. А вот что касается выбора крема, то надо выбирать не жирный, а питательный. Питательные кремы имеют более плотную текстуру, чем увлажняющие, но впитываться в кожу должны также быстро. Кремом Neutrogena я пользовалась - не понравился. Ужасное ощущение липкого жира на руках. Сейчас пользуюсь питательными кремами "Бархатные ручки" и "Doctor Nature". Результат вполне устраивает.

Айла
Контактная информация:

Серия "Торгон" (Шелк) для ухода за кожей рук

Непрочитанное сообщение Айла » 18 фев 2013, 20:57

Самое главное требование, которое предъявляется к косметике в зимнее время, заключается в том, что в составе крема не должно быть гидрофильных веществ, т.е. крем не должен быть увлажняющим. Это связано с тем, что на морозе эти вещества как бы "замерзают" и еще больше сушат кожу. Лично я считаю, что лучший способ ухода за кожей в зимнее время это: 1) не выходить из дома без перчаток, 2) регулярно (1-2 раза в неделю делать маски на ночь под х/б перчатки) - я использую маску "Торгон" (Шелк) от компании "Сибирское здоровье". 3) использовать увлажняющий крем на ночь и питательный крем днем - я использую крем из той же серии "Торгон". В его составе есть льняное масло, которое великолепно смягчает кожу.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за кожей рук»