Если помада растаяла

Как узнать о том, что в результате неправильного хранения ухудшилось качество продукции. Советы по хранению косметики. Какую косметику применять опасно, какую - бесполезно? Ответы на эти и многие другие вопросы - здесь.
Даша
Контактная информация:

Если помада растаяла

Непрочитанное сообщение Даша » 17 янв 2013, 22:38

Купила себе недавно помаду, маленький сын стащил её из косметички и положил рядом с батареей. Помада расплавилась. Кто знает можно ли пользоваться помадой после того как она растаяла, не влияет ли это не на какие её свойства?

Наталья
Контактная информация:

Re: Если помада растаяла

Непрочитанное сообщение Наталья » 18 янв 2013, 15:37

Я думаю, что такой помадой уже не следует пользоваться. Такая помада и держаться будет плохо, и запах будет неприятный запах, как следствие появления микробов от перегрева. Это может вызвать зуд и шелушение, сухость. Я могу только порекомендовать Вам поменять помаду, иначе она может даже вред нанести. Надеюсь, мой отзыв Вам пригодился.

DariJan
Контактная информация:

Лучше всего ее выбросить

Непрочитанное сообщение DariJan » 16 авг 2014, 17:59

Если вдруг произошла такая неприятность с Вашим любимым тюбиком помады, то лучше всего выбросить эту помаду. Произошел температурный перепад, вследствие чего помада растаяла. Но помимо нарушения внешнего вида, могло произойти и нарушение ее качественных характеристик. Не экономьте на своем здоровье - приобретите новую помаду!

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Кондиционность косметики и парфюмерии»