Почему испортилась губная помада?

Как узнать о том, что в результате неправильного хранения ухудшилось качество продукции. Советы по хранению косметики. Какую косметику применять опасно, какую - бесполезно? Ответы на эти и многие другие вопросы - здесь.
Александра
Контактная информация:

Почему испортилась губная помада?

Непрочитанное сообщение Александра » 13 янв 2013, 01:40

Мне посоветовали хранить летом губную помаду в холодильнике. Но когда я достала новую губную помаду, купленную 2 недели назад, с холодильника, она была испорчена. Косметическое средство поменяло цвет, запах и структуру. Хотя срок годности был нормальный.

Валентинка
Контактная информация:

Re: Почему испортилась губная помада?

Непрочитанное сообщение Валентинка » 19 янв 2013, 13:49

Впервые слышу о том, что помаду хранят в холодильнике. По-моему полный бред! А чего помада так отреагировала, тоже непонятно, может вы ее в морозильник положили :lol: !?

Антонина-я
Контактная информация:

самое главное - правильное хранение.

Непрочитанное сообщение Антонина-я » 20 дек 2013, 20:28

Декоративную косметику необходимо хранить в тёмном и прохладном месте. Но порекомендовать хранить помаду в холодильнике - это неправильно и я часто встречаю отзывы о испорченной помаде, туши или лаке из-за неправильного хранения. Помада испортилась из-за перепад температур и скорей всего низкого качества компонентов.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Кондиционность косметики и парфюмерии»