Народные средства от угрей

Проблема угреватой кожи затрагивает и мужчин, и женщин. Возможно, с помощью советов посетителей форума кто-то из нас забудет о прыщах навсегда. Косметические средства - это, конечно, хорошо и действенно. Но нельзя забывать и о народных (домашний) методах, в которые, помимо средств по прямому уходу за кожей, входят так же и правила правильного питания. Делимся познаниями, советуем, обсуждаем!
marja-sulkovska
Контактная информация:

Народные средства от угрей

Непрочитанное сообщение marja-sulkovska » 12 янв 2013, 20:53

У меня проблемная кожа лица. Я умываюсь только детским мылом, чем чаще, тем лучше (если в холодную пору пересушиваю кожу, мажу детским кремом или наношу пену для бритья до впитывания), 2 раза в неделю (1 раз в зимний период) наношу маску из белой или голубой глины, протираю настоем травы череды (можно купить сушеную траву в любой аптеке), но нужно быть внимательной, лицо может пожелтеть. Кто знает: чем еще помазать или умыть кожу, чтобы уменьшить количество угрей и прыщей? Я против фабричных кремов и лосьонов.

Olya.L.govska
Контактная информация:

Re: Народные средства от угрей

Непрочитанное сообщение Olya.L.govska » 16 янв 2013, 14:14

Могу посоветовать протирать кусочками льда из молока, мне очень помогало.
Салициловым спиртом протирать, но я как поняла, у тебя сухая кожа, поэтому тебе не нужно.
Тогда можешь мазать цинковой мазью, в аптеке покупала, копейки стоит, и надолго хватает.

Wasilina

Выручила настойка календулы

Непрочитанное сообщение Wasilina » 12 фев 2013, 07:22

Если Вы принципиально отказываетесь от косметических средств, попробуйте настойку календулы. Она выручила мою приятельницу. Продается в аптеке, недорого. Можно смазывать ватной палочкой проблемные места несколько раз в день. Но тоже возможна желтизна. Можно смешать с мукой и ложечкой масла и наносить как маску минут на 15. Если кожа сухая, соединить по 2 ложки настойки и меда и вылить смесь в стакан воды. Протирать как лосьоном.

Regina
Контактная информация:

Re: Народные средства от угрей

Непрочитанное сообщение Regina » 20 мар 2013, 20:32

В свое время, проблемная кожа была и у меня. Из собственного опыта подскажу один из действенных рецептов.
Я умывалась соленой водой на протяжении дня как можно дольше, когда не нужно было выходить из дому или на ночь. В воде растворить морскую соль, пропорции не подскажу, делала на глаз, но раствор получался очень и очень концентрированным. При высыхании, на лице была тонкая корочка соли, которая и подсушивала прыщики на лице. Только осторожней, следите, чтобы соленая вода не попала в глаза!

Irsen
Контактная информация:

Re: Народные средства и угри

Непрочитанное сообщение Irsen » 13 окт 2013, 22:46

Ой, зря вы так..Ну по пунктикам:
1) Детское мыло - щёлочь в чистом виде, а бактерии очень любят такую среду. В вашем случае нужно умываться подкисленной водой.
2) Детский крем. Не буду вдаваться в подробности, просто поверьте: кожа у детей и взрослых очень отличается по строению. Детским кремом вы делаете только хуже. Посоветую вместо крема масло авокадо ( оно по составу близко к липидам кожи).
Ну и народный рецепт: попробуйте вместо тоника протирать лицо крепким чаем.

Oksana.Novikova
Контактная информация:

Re: Народные средства против угревой сыпи.

Непрочитанное сообщение Oksana.Novikova » 10 дек 2013, 06:45

Как всегда девочки, одна проблема уходит другая приходит. Угри образуются прежде всего на жирной коже, а все лечения угрей,приводит к сухости кожи лица. Народных средств от угрей множество. Это примочки ромашки, календулы, череды. А лучше всего, делать ледяные кубики из этих настроек трав и протирать лицо, при этом не так сушит кожу. Мне очень помогает, но все же нужна консультация дерматолога. Причины появления угревой сыпи разные и лечение тоже.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за угреватой кожей»