Подскажите, как нужно хранить косметику?

Отзывы о сумочках и кейсах для косметики, отзывы о косметичках. Косметички своими руками - делимся советами, выкройками, вариантами дизайна.
Правила форума
В данной категории обсуждаются механические средства. устройства, механизмы, гаджеты, а так же прочие принадлежности и вспомогательные предметы, применяемые для хранения и транспортирования косметики.
Не допускается обсуждение косметических и парфюмерных средств как таковых.
Ольга
Контактная информация:

Подскажите, как нужно хранить косметику?

Непрочитанное сообщение Ольга » 07 янв 2013, 22:23

Я косметический шопоголик. Прочитав новый отзыв о косметике или парфюмерии, не могу пройти мимо. И конечно у меня очень много косметики лежит "про запас". Знаю, что при неправильном хранении косметика может портится. Поэтому спрашиваю - как нужно хранить косметику - как декаративную, так и уходовую.

Olga
Контактная информация:

Re: Подскажите, как нужно хранить косметику?

Непрочитанное сообщение Olga » 08 янв 2013, 11:39

Мне кажется, особых условий не требуется, если только не прописано на упаковке. Знаю, что нельзя держать вблизи обогревательных приборов, батарей, особенно крема.

Веруня

Непрочитанное сообщение Веруня » 21 мар 2013, 13:58

Лучше хранить в косметички, и чтоб все колпаки были закрыты, а то всё испачкается внутри. Мне нравятся косметички, в которых много отделений, чтоб меньше соприкасались друг с другом.

Масяня

Непрочитанное сообщение Масяня » 22 мар 2013, 09:54

Косметику, которой часто пользуешься, лучше хранить в косметичке. Она должна быть удобной и иметь несколько отделений. Обратите внимание на срок годности, некоторые косметические средства лучше хранить в холодильнике.

kobranka750
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kobranka750 » 22 мар 2013, 10:18

Косметику, которой часто пользуешься, лучше хранить в косметичке. Она должна быть удобной и иметь несколько отделений. Я пользуюсь орифлейм , удобно и дизайн отличный. Обратите внимание на срок годности, некоторые косметические средства лучше хранить в холодильнике.

Larisa03
Контактная информация:

Re:Подскажите, как нужно хранить косметику?

Непрочитанное сообщение Larisa03 » 09 июн 2013, 12:23

Я все крема храню в холодильнике, иначе они могут быстро испортиться, особенно летом. Отзывы подруг о таком способе хранения крема и помады самые хорошие. Только ту косметику, которой пользуюсь ежедневно предпочитаю держать в косметичке, а косметичку кладу в сумочку. Поэтому хочу порекомендовать оставлять на туалетном столике минимум косметики.

DariJan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DariJan » 18 авг 2014, 16:09

Лучше не покупать косметику "про запас",так как после окончания срока годности любой косметикой пользоваться просто-напросто опасно. Хранить декоративную косметику лучше в темном сухом месте, защищенном от перепада температур.
В холодильнике некоторые косметические средства могут потерять свои свойства, поэтому прежде чем поместить туда крема и помады, убедитесь, что этот продукт можно хранить при такой температуре без угрозы потери качества.

Molka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Molka » 20 сен 2017, 00:22

Тоже согласна со всеми выше, но я выбираю косметику Devoted Creations. Например крем https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=5447. Экстракт кашемира, входящий в состав крема увлажняет кожу, делает ее мягкой, гладкой и шелковистой.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Все для хранения и транспортирования косметики»