Сколько пользоваться блеском для губ?

Как узнать о том, что в результате неправильного хранения ухудшилось качество продукции. Советы по хранению косметики. Какую косметику применять опасно, какую - бесполезно? Ответы на эти и многие другие вопросы - здесь.
lala
Контактная информация:

Сколько пользоваться блеском для губ?

Непрочитанное сообщение lala » 05 янв 2013, 08:24

Я пользуюсь косметикой нечасто и у меня блеск для губ уже год стоит, а я только половину использовала. Он мне так нравится. Неужели уже пора его выкинуть?

Жанна
Контактная информация:

Re: Сколько пользоваться блеском для губ?

Непрочитанное сообщение Жанна » 19 янв 2013, 13:53

Несмотря на многочисленные отзывы о том, что помаду и блеск следует выкинуть через полгода после вскрытия, я придерживаюсь мнения, что если консистенция и запах блеска хорошие - то можно пользоваться. Поэтому, могу только порекомендовать - обращать внимание на внешние характеристики вашего блеска. Если он загустеет и станет плохо ложиться на губы- то нужно выбрасывать блеск.

Nojam
Контактная информация:

Открытый блеск для губ. Выкидывать или нет через год?

Непрочитанное сообщение Nojam » 05 дек 2013, 12:06

Я бы посоветовала выкинуть. Попробуйте вспомнить, сколько раз за прошедший с момента открытия блеска год, вы пользовались им при простуде, больном горле или, не дай бог, герпесе. А теперь подумайте, сколько микробов и прочих микроорганизмов живет в вашем блеске для губ.

DariJan
Контактная информация:

Re: Сколько пользоваться блеском для губ?

Непрочитанное сообщение DariJan » 16 авг 2014, 17:52

Пользоваться блеском для губ можно ровно столько, сколько рекомендует производитель, исключительно в рамках срока годности.
Как правило, срок годности рассчитывается на основании проводимых исследований, поэтому по окончании срока годности блеск для губ может не только потерять свои качества, но и нанести вред Вашему здоровью.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Кондиционность косметики и парфюмерии»