Пигментные пятна.

Milka
Контактная информация:

Пигментные пятна.

Непрочитанное сообщение Milka » 02 янв 2013, 18:49

Я по профессии - пианистка, руки у меня должны быть всегда ухоженные и красивые. Но недавно обнаружила, что кожа стала шершавой и появились пигментные пятна, хотя всегда пользуюсь кремом для рук. Помогите, пожалуйста, избавиться отужасных пятен и вернуть красоту рук.

Евгения 04
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна.

Непрочитанное сообщение Евгения 04 » 22 мар 2013, 10:59

Любой отзыв о косметики для полного исчезновения пигментации - будет не точным. К сожалению, если пигментные пятна уже появились, то избавиться от них практически не возможно. Можно уменьшить пигментные пятна, сделав их светлей.
Но для этого одного крема недостаточно -нужен комплексный эффект. Я могу порекомендовать систему "Бархатные ручки" от Мери Кей или систему "Белоснежка" фирмы Биокон.
Они замечательно увлажняют, питают и осветляют кожу рук.

Светлана
Контактная информация:

Re: Пигментные пятна.

Непрочитанное сообщение Светлана » 30 апр 2013, 11:16

Я не знаю, как на счет косметических средств от пигментации, но вот народные средства помогаю очень хорошо. Тот же сок лимона и перекись водорода, разбавленная сливками. Мне помогло, особенно пятна под глазами ушли.

лида утукина
Контактная информация:

Пигментные пятна, профилактика и лечение

Непрочитанное сообщение лида утукина » 05 дек 2013, 10:29

Для того, чтобы пигментные пятна не появились, достаточно не появляться на солнце ( даже зимнем) без крема с УФ защитой, посуду мыть в перчатках или с защитным ( содержащем силикон или глицерин) кремом, делать маски с лимоном и шалфеем 2 раза в неделю и, конечно, питательный крем с маслами оливы, авокадо, жожоба - таких сейчас много. Часто пигментные пятна носят возрастной характер и это неизбежно! Есть крема от пигментных пятен, они все содержат экстракты лимона, петрушки, огурца, ромашки - эти компоненты нужно смешивать и наносить с базовым кремом 2 раза в день. Сами крема дорогие( даже наш Московский Эвиналь - 300 руб.), поэтому можно делать все самим. Крем с УФ защитой 50, и пятна новые не будут появляться. Если употребляете лекарственные препараты, внимательно читайте аннотацию, при применении некоторых, на солнце даже выходить нельзя!

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за кожей рук»