Каким инструментом правильно удалять кутикулу?

Все об инструментах для маникюра. маникюрные наборы, столы для маникюра, маникюрные принадлежности, игры для девочек.
Правила форума
Не допускается обсуждение косметических и парфюмерных средств как таковых.
Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
НатальяК
Контактная информация:

Каким инструментом правильно удалять кутикулу?

Непрочитанное сообщение НатальяК » 19 янв 2013, 23:52

Знаю такие инструменты, с помощью которых удаляют кутикулу: щипчики, кусачки и ножнички. Использование каких инструментов правильно, а какими не стоит пользоваться дома для маникюра. Кто знает? А то, может быть, я неправильно я пользуюсь инструментами, может они травмируют кутикулу? Дайте отзыв о инструментах для подрезания кутикулы.

Marina.Kiseleva
Контактная информация:

Re: Каким инструментом правильно удалять кутикулу?

Непрочитанное сообщение Marina.Kiseleva » 22 янв 2013, 01:04

Я пользуюсь лопаточкой для отодвигания кутикулы и щипчиками для удаления ее. Инструмент фирмы Zinger. Лопаточка с одной стороны в форме полукруглого шпателя, край слегка заточен.Этой стороной аккуратно отодвигают кутикулу. Другая сторона в виде крючочка. Ей подчищают углубление между ногтевой пластинкой и отодвинутой кожицей. Потом осторожно обрезают кожу щипчиками. Лучше использовать титановые - они медленнее тупятся. Инструмент должен быть хорошо заточен. После процедуры хорошо смазать места удаления маслом для кутикулы.

lapo4kakvs
Контактная информация:

Чем удобней удалять кутикулу в домашних условиях?

Непрочитанное сообщение lapo4kakvs » 13 дек 2013, 19:40

Я пользуюсь и щипчиками и ножницами, когда как. Вообще, щипчиками обрезать кутикулу получается аккуратней, но если что не захватила, то могу и ножничками доделать. А кусачки, как я понимаю предназначены для ногтей. Особенно удобно обрезать ими жесткие и толстые ногти, например на ногах.

Valentinka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valentinka » 13 авг 2014, 00:47

Вообще "правильно" при обрезном маникюре сначала отодвинуть размягченную кутикулу шабером (такой специальной лопаточкой), затем обрезать кутикулу маникюрными ножницами.
При маникюре на своих руках я после шабера обрезаю кутикулу специальными кусачками. Но стоит быть аккуратной при таком способе обработки, так как могут остаться неприятные заусенцы.

ГоворУля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ГоворУля » 25 сен 2016, 08:44

С кутикулой вообще много мороки. Я часто у себя заусеницы оставляю. Проще все таки ходить, чтобы тебе в салоне делали.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Маникюрные инструменты»