Как правильно хранить кисть для тонального крема?

Как узнать о том, что в результате неправильного хранения ухудшилось качество продукции. Советы по хранению косметики. Какую косметику применять опасно, какую - бесполезно? Ответы на эти и многие другие вопросы - здесь.
Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема [phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
eyuzh
Контактная информация:

Как правильно хранить кисть для тонального крема?

Непрочитанное сообщение eyuzh » 13 янв 2013, 00:17

Преобрела кисточку для нанесения тонального крема, но не знаю как правильно с ней поступать, мыть не мыть? Как часто мысть? Где хранить? :roll:

Жанна
Контактная информация:

Re: Как правильно хранить кисть для тонального крема?

Непрочитанное сообщение Жанна » 15 янв 2013, 22:28

Могу порекомендовать вам, приобрести специальное средство для дезинфекции кисточек для макияжа. И использовать это средство после каждого использования кисти. После обработки нужно кисть выложить на полотенце и дать высохнуть ей. Когда кисть высохнет, поставить в стакан вверх ворсинками.
А вот отзывов о том, как и где хранить данные кисти - множество. Но место хранения не играет значительную роль, главное, чтоб было меньше влажности.

DariJan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DariJan » 17 авг 2014, 11:32

Кисть необходимо промывать после каждого использования не обязательно специальных средств, будет достаточно и обычной воды с шампунем. Хранить кисти лучше в специальном кейсе для их хранения и перевозки. Такой кейс можно приобрести практически в любом крупном магазине косметики и парфюмерии.

YanaKoloskova
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YanaKoloskova » 22 авг 2014, 01:20

Я храню кисти в специальном стаканчике на комоде. Они не пылятся, потому что я использую их ежедневно и промываю в теплой воде после каждого использования. Можно конечно хранить их в косметичках ,кейсах, но вот эта упаковка-распаковка занимает слишком много времени, а я не могу так много времени уделять мелочам, особенно по утрам)

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Кондиционность косметики и парфюмерии»