Как правильно хранить косметику в летних условиях?

Как узнать о том, что в результате неправильного хранения ухудшилось качество продукции. Советы по хранению косметики. Какую косметику применять опасно, какую - бесполезно? Ответы на эти и многие другие вопросы - здесь.
Катюшка
Контактная информация:

Как правильно хранить косметику в летних условиях?

Непрочитанное сообщение Катюшка » 09 янв 2013, 17:42

Девочки, что долго хранить открытую косметику нельзя, это мы понимаем. А как хранить косметику после вскрытия во время пригодного срока ее употребления? Меня интересует летние условия. Может в холодильнике? У нас летом до 50-55С бывает жары,тут уж любая косметика, дорогая и хорошая может испортиться. Я имею в виду косметику по уходу за лицом, крема, тоники и тд.
Девочки, дайте отзыв о хранении косметики в летних условиях. Кто к чему прибегает?

Натусик
Контактная информация:

Re: Как правильно хранить косметику в летних условиях?

Непрочитанное сообщение Натусик » 25 авг 2013, 19:13

У меня всё храниться в прохладной ванной комнате, в плотно закрытой тёмной тумбочке, как-то там температура держится в пределах нормы :) . Никаких нареканий по поводу сохранности косметических средств у меня не возникает. жара тоже стоит невыносимая, а ещё я думала, сто в ванной будет мешать хранить косметику высокая влажность, но нет, всё хорошо. А по поводу холодильника, я даже не знаю, я бы не рискнула, наверное, мало ли что.

olgapolo
Контактная информация:

Хранение косметики в ванной комнате

Непрочитанное сообщение olgapolo » 11 дек 2013, 10:49

Хранение косметики в ванной комнате недопустимо. Именно там все время происходит перепад температуры и влажности. Конечно, если вы используете ванную только как склад и для того чтобы принять холодный душ, может она у вас и остается всегда прохладной. Когда вы заметите изменение в запахе и консистенции, уже будет поздно. В холодильнике косметика охлаждается ниже приемлемых температур хранения и, опять же, подвергается перепаду. Проще всего купить термосумку, полторы тысячи вполне оправдывают себя продлением срока жизни косметики, особенно дорогой.

DariJan
Контактная информация:

В холодильнике :)

Непрочитанное сообщение DariJan » 15 авг 2014, 17:00

Я как раз таки и храню в холодильнике все крема и помады-бальзамы для губ независимо от температуры воздуха и времени года. А вот пудры-румяна-тени в косметичке, которая, в свою очередь, в тумбочке в спальне. Инцидентов порчи пока не замечала.
А на сроки годности всегда обращаю внимание, особенно в момент покупки.

aleksandraa
Контактная информация:

Как правильно хранить косметику в летних условиях

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 29 апр 2015, 17:27

Милана.. все что лета нельзя хранить даже в холодильнике после использования в один сезон.
И вообще в холодильнике косметика "выживает" не вся. Лучше просто в прохладном месте.

tanyatet
Контактная информация:

Re: Как правильно хранить косметику в летних условиях?

Непрочитанное сообщение tanyatet » 29 авг 2017, 20:50

Я не храню ничего в холодильнике. У меня все хранится в косметичке, все в порядке)))

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Кондиционность косметики и парфюмерии»