Скраб для тела. Какой посоветуете?

Даринка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Даринка » 06 фев 2013, 19:13

Уход за телом немыслим без отшелушивания. Хочу попробовать скраб для тела готовый, не домашнего изготовления, что-то домашние мне не нравятся. Не так вкусно пахнут, и результат, думаю, с готовым скрабом будет ощутимее. Девочки какой скраб для тела вы мне посоветуете? Кожа у меня сухая, можно ли мне вообще пользоваться скрабом? Шероховатость кожи в некоторых местах не убирается. Дайте отзыв об ухаживающей косметике для тела, скрабах. Какие фирмы предпочитаете? Как часто пользуетесь? В общем, все-все расскажите, буду благодарна.

oxana
Контактная информация:

Скрабы Фаберлик

Непрочитанное сообщение oxana » 11 фев 2013, 22:12

Я пробовала скрабы Фаберлик и весьма довольна. Жаль сейчас не выпускают французскую серию, там был скраб с виноградными косточками. Купила оживляющий скраб серии Asia-spa с имбирем. Бодрит!
Вам для сухой кожи нужен скраб увлажняющий. Использовать такие средства можно 1-2 раза в неделю. А если кожа очень сухая, после водных процедур нанесите молочко для тела. Приятно и полезно!

Айла
Контактная информация:

Re: Скраб для тела. Какой посоветуете?

Непрочитанное сообщение Айла » 18 фев 2013, 14:55

Даже при очень сухой коже скраб необходим. Иначе как же вы будете "доносить" увлажняющие и питательные средства до "живой" кожи, если на пути у них будут "мертвые" клетки? Вопрос только в частоте его использования. Думаю, не чаще 1 раз в 10 дней. В местах, где особо выраженная шероховатость (скорее всего это локти и колени), его можно использовать раз в неделю.
Я использую скраб для тела "Тайна леса" с медом и орешками от компании "Сибирское здоровье". Во-первых, он очень нежно отшелушивает. Во-вторых, мед, входящий в его состав, великолепно питает кожу. В-третьих, скорлупа кедровых орешков, также входящая в состав скраба, стимулирует образование новых, молодых клеток. После скраба я обычно наношу увлажняющий крем, а на локти и коленки - питательный крем, пожирнее))

Ксюша
Контактная информация:

Re: скраб для тела от AVON

Непрочитанное сообщение Ксюша » 21 фев 2013, 17:53

Я пробовала смягчающий скраб для тела от AVON «Ваниль и Соевое молоко». Хорошо очищает и смягчает кожу. Иногда для разнообразия пользуюсь домашним скрабом - 2 ст. л. сахара + 1 ст. л. миндального масла. Масло можно использовать любое.

Зажигалка
Контактная информация:

Re: Скраб для тела. Какой посоветуете?

Непрочитанное сообщение Зажигалка » 12 ноя 2013, 12:51

Я практически не пользуюсь покупными скрабами для тела.
Мой лучший скраб для тела. который я когда-либо пробовала - это кофейный. Отшелушивает на ура. кожа после него мягенькая, просто бархатная. Скраблюсь обычным кофе, которое варится, иногда могу добавить немного морской соли. А после такого скраба-обертываюсь. Но пока лучшего скраба я для себя не нашла.

Екатерина0701
Контактная информация:

Скраб для тела на органическом масле.

Непрочитанное сообщение Екатерина0701 » 11 дек 2013, 13:08

Посоветую скрабы для тела Планета Органика, на маслах кедра или какао или облепихи. Я просто обожаю в этого производителя. Можно подобрать и ухаживающие масла для тела из этой же серии, думаю результат Вас порадует.

Anchoys
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anchoys » 23 дек 2013, 21:47

Если кожа сухая, то следует покупать скраб с не жесткими частицами, Вы можете травмировать сухую кожу и пользоваться скрабом только раз в неделю. У меня скраб от Эйвон с оливковым маслом и цветами апельсина, запах просто шикарный, хватает на долго и хорошо скрабирует кожу не травмируя ее.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Уход за телом»