Кисточка или спонж для нанесения пудры?

Отзывы о кисточках для макияжа, спонжах, щеточках, аппликаторах, салфетках для снятия макияжа и прочего.
Правила форума
В данной категории обсуждаются механические средства. устройства, механизмы, гаджеты, а так же прочие принадлежности и вспомогательные предметы, применяемые для нанесения и снятия косметики.
Не допускается обсуждение косметических и парфюмерных средств как таковых.
Елена
Контактная информация:

Кисточка или спонж для нанесения пудры?

Непрочитанное сообщение Елена » 30 дек 2012, 17:24

Недавно прочитала, что пудру надо наносить кистью, такой, как румяна наносят. Сразу попробовала, но что-то не очень, все-таки спонж равномернее, может кисточка плохая у меня. А вы чем наносите пудру, оставьте свои отзывы о нанесении такой косметики.

Zumrutgozlu
Контактная информация:

Re: Кисточка или спонж для нанесения пудры?

Непрочитанное сообщение Zumrutgozlu » 02 янв 2013, 14:17

Если пудра компактная, то тут и думать не надо - спонжем. Рассыпчатую или минеральную лучше на носить кистями. Кисточки за 20 рублей из магазина за углом не подойдут. Хорошие кисти МАС, Сигма, Экотулс.

Olga
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olga » 08 янв 2013, 11:04

Я пробовала и спонжем и кисточкой. Кисточкой получается более легкое нанесение, хороший завершающий штрих на тональную основу.

Mashenka84
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mashenka84 » 08 янв 2013, 11:56

Я кисточкой наношу. Большой мягкой круглой. Для румян у меня другая, более жесткая и со скошенным краем.

Оксана Лейба
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Оксана Лейба » 19 янв 2013, 00:39

Тоже пользуюсь кисточкой. Эффект создания бархатной кожи великолепный! Спонж годиться только для скрытия различных изъянов на коже, а в остальном - кисточка идеальна.

Irina.Mikaylova
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Irina.Mikaylova » 03 фев 2013, 07:50

У меня пудра компактная, поэтому дома пользуюсь большой круглой кистью, а вне дома - спонжем, который прилагается к пудре. Мне так удобнее, кистью получается более легкое нанесение, а спонжем поправить макияж в течение дня.

TinaJuice

Непрочитанное сообщение TinaJuice » 15 фев 2013, 18:52

Раньше тоже всегда пользовалась только спонжем, но получалось ужасно, на мой взгляд. То есть пудра ложилась толстым и не очень ровным слоем. И смотрелось как-то "тяжело" что ли. А пару месяцев назад заказа в Айвон пудру рассыпчатую с выкручивающейся кистью. Пудра, конечно, была не очень. Так и не разобралась, как ее наносить, но зато сама кисть оказалась очень удобной в дуэте с обычной пудрой из коробочек. Теперь только ей и пользуюсь. То есть слой пудры намного тоньше, ложится ровнее, аккуратнее. И, кстати, я ношу ее с собой - очень удобно. Предварительно наношу на кончик кисти обычную пудру и закрываю колпачком. А потом очень быстро поправляю ей макияж, когда нахожусь вне дома. В общем, я за кисть.

Yulia.Ivanova
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yulia.Ivanova » 15 фев 2013, 19:03

Лично я последнее время использую только кисть, а спонж так и лежит без дела, даже чистенький. Ей действительно получается намного лучше и быстрее. парадокс в том, что слой вроде бы тоньше, а держится почему-то дольше, то есть и не скатывается ничего, и блеска жирного долго не появляется - это даже на фотографиях заметно стало.

DariJan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DariJan » 18 авг 2014, 16:25

У меня компактная пудра Givenchy и в комплект с ней идет кисточка для нанесения. До этого всегда использовала спонж для нанесения пудры и сначала скептически отнеслась к кисточке, и, как оказалось, зря. Кисточкой пудра более равномерно распределяется по коже лица. Еще заметила, что при использовании спонжей, пудра гораздо быстрее расходуется и стирается в основном середина. При использовании кисти, пудра расходуется равномерно и служит в разы дольше.

YanaKoloskova
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YanaKoloskova » 20 авг 2014, 16:53

Лично я предпочитаю использовать для нанесения пудры специальную кисть. Спонж, на мой взгляд, абсолютно не гигиеничен, каждый раз его промывать не удобно, особенно если пудра компактная и вы носите ее с собой постоянно. На нем остается все кожное сало, пыль, ороговевшие частички кожи. Это может вызвать воспалительные процессы.

Natalix
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natalix » 19 окт 2015, 18:08

Пользуюсь именно кистью для нанесения румян. Очень удобно, равномерное нанесение.

Зоряна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зоряна » 24 авг 2016, 00:13

я наношу спонжиком. Все мои кисточки успешно конфискует дочя и забрать уже не реально. Хотя кисточкой удобней.

Ответить на сообщение Предыдущая темаСледующая тема

Вернуться в «Все для нанесения и снятия косметики»